Всего за два дня Вы увидите самые красивые места Крыма. Южный Берег - удивительный уголок полуострова, как амфитеатр расположен среди гор и моря, потрясает красотой дворцов и парков. Севастополь – город русской славы! Это самый известный и героический военный порт страны. Это колыбель всего русского православия. И, конечно, в этом туре предлагаем Вам насладиться цветением тюльпанов и сакуры.
☼ Завтрак в пансионате. Освобождение номеров; Переезд в Оползневое;
☼ Экскурсия в Японский сад «Шесть чувств»; Осмотр фестиваля «Цветущая сакура»; Переезд в Балаклаву;
☼ Экскурсия в Балаклавский подземный музейный комплекс; Переезд в Севастополь;
☼ Свободное время для обеда;
☼ Морская прогулка на экскурсионном катере по бухте Севастополя;
☼ Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Севастополя;
Отправление в Краснодар с отличным, приподнятым настроением. Переезд ~500 км. Прибытие до 24:00
Парад тюльпанов – традиционная ежегодная выставка в Никитском ботаническом саду. Эти цветы выращивают здесь со времени основания НБС. Современная коллекция тюльпанов насчитывает 300 сортов и 900 гибридных форм, представлено 100000 цветов.
Дворец княгини Гагариной. Это воплощенный в камне гимн великой любви. Вот уж и впрямь все строения, связанные с любовью и мечтой, красивы по-особенному, они словно вплетают, впитывают чувства и чаянья людей, повлиявших на их создание, а дворец Гагариной в Крыму – ярчайший тому пример. Дворец отличается необычной архитектурой и во многом напоминает замки средневековья. Строение просто идеально и совершенно, повторяя общий замысел буквально во всем – в симметричности форм, цветовой гамме облицовочной плитки и кровельной черепицы, в декоративной отделке. На территории расположены Ландшафтный парк, разбитый 200 лет назад, Александро-Невская домовая церковь, Памятник Любви, представленный бронзовой скульптурой Анастасии Давыдовны Гагариной. Дворец Гагариной рукотворная история любви, запечатленная в камне, этого нельзя рассмотреть на фото, но можно почувствовать, посетив его лично.
Морская экскурсия вдоль ЮБК к Замку в миниатюре «Ласточкино гнездо». На экскурсионном теплоходе вдоль Южного Берега Крыма, который особенно привлекателен со стороны моря отправляемся к Замку в миниатюре «Ласточкино гнездо». Вы увидите старинные дворцы и имения, роскошные парки, смотровые беседки, живописные скалы. Из окон теплохода полюбуетесь миниатюрным замком – Ласточкино гнездо, символом Южного Берега Крыма. Строение находится на отвесной скале и напоминает средневековый рыцарский замок в миниатюре.
Обзорная экскурсия «Старые улицы Ялты». Ялта — один из самых романтичных городов Южного побережья Крыма. Город удивительный, живописный и солнечный. Наша экскурсия пройдёт по историческому центру Ялты, вдоль побережья Черного моря, а также посетим великолепные уголки старой Ялты. Познакомимся с восхитительной архитектурой города, известными людьми, приезжавших на отдых в Ялту, историей старой Ялты со второй половины 19 века и до наших дней. Мы прогуляемся с Вами по набережной Ялты, а также заглянем на улицу Чехова. Улица им.А.П.Чехова, бывшая Виноградная, - одна из самых известных в Ялте. По её прошлому можно проследить, как менялись время и люди, как развивалась и менялась сама Ялта. Эту улицу с равным, пожалуй, основанием можно назвать дворянской и купеческой, улицей врачей, баронов и крестьян, царских приближенных и советских композиторов, финансистов и художников. Прогулка к набережной сопровождается осмотром Дворца Эмира Бухарского, Приморского парка, шхуны «Эспаньола», Пушкинской улицы. На набережной Вы осмотрите древнегреческое судно – кафе, памятники М.Горькому, А.Чехову, М.Пуговкину, Н.Краснову, Даме с собачкой, увидите сохранившиеся уникальные купальни Роффе.
Японский сад «Шесть чувств». Единственный в мире японский сад на берегу моря. Это самый крупный японский сад в Европе, занимает площадь 6га и включает в себя водопады, мосты, пруды с золотыми карпами и черепахами, сад камней и другие оригинальные элементы и строения. Во время экскурсии Вы узнаете об основных элементах сада, их взаимосвязи с религией и мироощущением японцев. Вас познакомят c редкими и удивительными растениями, необычной японской архитектурой, глубоким символизмом деталей сада. Экскурсовод на время будет Вашим проводником к особенному восприятию этого мира. Новые знания помогут сделать повседневную жизнь более лёгкой и радостной.
Осмотр фестиваля «Цветущая сакура» - лишь раз в году сакура так изысканно радует каждого, кто посещает японский сад. В Японии сакура — олицетворяет все самое прекрасное, что можно найти в этом мире. Нежные цветки восточной вишни ассоциируются с женской красотой, любовью, появлением на свет детей, обновлением и возрождением. Сакура по фэн шуй — талисман, привлекающий счастье, гармонию и благополучие, а пять ее лепестков, собранных в бутон — знак единения духовных и плотских радостей.
Балаклавский подземный музейный комплекс. Балаклавский подземный музейный комплекс – это современный музей нового поколения с интерактивными площадками, мультимедийными зонами со световыми и шумовыми спецэффектами. В прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от нанесения ядерного удара и их ремонта. Представлял собой сеть совершено секретных военных объектов периода «холодной войны»: морской судоходный канал, производственные помещения объекта 825 ГТС и ядерный арсенал объекта 820 РТБ ВМФ СССР. Уникальные исторические памятники приморской военной фортификации, созданные в сложных горных условиях комплексного сопряжения суши и моря являются образцами научного и инженерно-технического творчества.
Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Севастополя и его бульварам:
- Графская пристань – один из символов Севастополя, главные морские ворота города.
- Площадь Нахимова – центральная площадь города, в центре, которой установлен памятник адмиралу П.С.Нахимову.
- Мемориал героям обороны Севастополя 1941-1942гг с Вечным огнём и Постом №1 – святое для севастопольцев место, отсюда начинаются парады в День Победы 9 мая.
- Памятник Затопленным кораблям – это настоящая эмблема города, часть официального герба.
- Памятник Казарскому – первый памятник Севастополя.
- Приморский бульвар – главный туристический променад Севастополя.
- Севастопольский морской Аквариум-музей. И многое другое ждёт Вас на обзорной экскурсии по Севастополю.
Морская прогулка на экскурсионном катере по бухте с осмотром военных кораблей и морского фасада Севастополя.
Бухта — это главная, самая яркая достопримечательность морских городов. Именно бухтам Севастополь обязан своим рождением, удивительной историей, повышенным вниманием мировых держав и туристов. С воды Севастополь совершенно другой, можно рассмотреть пирамиду Свято-Никольского храма, панораму «Оборону Севастополя 1854-1855 гг.», Лазаревские казармы, казематированные батареи Михайловская и Константиновская, памятники «Матрос и Солдат», «Штык и Парус» и многое другое. Военные корабли прекрасны даже для тех, для кого они все на одно лицо. Но у каждого — своя история, прикоснуться к которой позволяют Севастопольские бухты. Вы увидите большие и малые противолодочные корабли, сторожевые, десантные, малые ракетные корабли на воздушной подушке, малые ракетные корабли специализированной серии, новейшие фрегаты, разведывательные катера, подводные лодки.
Пансионат «Малахит» г.Ялта |
2-х местный Стандартный |
Двухкомнатный Полулюкс |
1 человек в 2хмест номере |
Двухкомнатный ЛЮКС |
Стоимость с человека в рублях за тур |
7 000 |
7 300 |
8 000 |
7 500 |
Доп. место |
- |
6 500 |
- |
6 500 |
Пансионат «Малахит» г.Ялта – расположен в непосредственной близости от центра и городской набережной города Ялты, в реликтовой зелени бывшего княжеского имения. К Вашим услугам двухместные однокомнатные стандартные номера и двухкомнатные полулюксы со всеми удобствами, в каждом номере телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, вентилятор, полотенца, туалетный набор, раздельные кровати. Люкс – двухкомнатный номер, двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, набор посуды, электрочайник, полотенца, туалетный набор. Бесплатный WiFi в каждом номере.
Необходимые документы: - общегражданский российский паспорт; -Детям до 14 лет свидетельство о рождении; -Детям старше 14 лет паспорт; -Пенсионное или инвалидное удостоверение, студенческий билет, удостоверение ветерана или участника боевых действий; Маска; Наличные деньги.