Два хребта – Семигорье и Семисам. Их объединяет близость Черного моря, долго сохраняющего тепло и обеспечивающего плавную смену сезонов. Это одинаково благоприятно и для винограда, и для лаванды.
Со всех сторон их окружают реликтовые хвойные и уникальные можжевелово-фисташковые леса.
Вам осталось только забронировать место экскурсионной группе. И мы отправляемся в путешествие!
07:00 ☼ Отправляемся из Краснодара, от Драмтеатра. Переезд в п.Семигорье (~160 км). По пути ведется обзорная экскурсия, из которой туристы узнают много интересного об окружающей природе и истории края. Санитарная остановка.
| ☼ Лавандовые поля на семейной ферме «Дом ароматных трав» |
Дом ароматных трав – это семейная ферма, собравшая в себе антураж деревенской жизни Средиземноморья, где можно прогуляться по многочисленным рядам среди пряных трав. Попробовать в бистро десерты и напитки из лаванды, розы, мяты и пр. На данный момент хозяйство площадью более 10ГА с различными сортами трав, лаванды и шалфея.
Изюминка атмосферы - непринужденность. Это место, где владельцы живут и трудятся, создавая вокруг себя тёплую домашнюю обстановку. Гости самостоятельно гуляют, фотографируются (на телефон).
Большой Утриш – это не только рыбацкий посёлок, это ещё и ландшафтно-флористический, дендрологический заповедник. Охраняется этот кусочек земли особенно, ведь это морской заказник государственного уровня. Уникально, а зачастую и волшебно, здесь все. Это единственное в России место, где в первозданном виде сохранилась средиземноморская дикая природа. Реликтовые, тысячелетние деревья покрывают каменные склоны. Море, раздвигая горы, образует кристально чистые лагуны и уютные бухты. Здесь есть небольшая пешеходная тропа, чтобы увидеть скалы с обрывистыми склонами и подышать воздухом леса, заросшего можжевельником, дубом, грабом, фисташкой туполистной. Некоторые деревья растут здесь более тысячи лет.
Кипарисовое озеро - уникальная в своем роде экозона, в последние годы ставшая для туристов одной из альтернатив морскому отдыху. Кипарисовое озеро прекрасно в любое время года. Настоящую популярность озеро получило благодаря смелому эксперименту, который провели в 1934–35 годах. Часть водоема засадили определенным видом болотных кипарисов. 32 дерева высаженных в озере хорошо прижились, с годами разрослись и сейчас по праву могут считаться маленькой местной здравницей.
3300 руб/чел
Детям до 12 лет скидка 10%
Перечень вещей необходимых для экскурсионной поездки: документы удостоверяющие личность, Деньги (наличные) для оплаты дополнительных расходов и входных билетов, удобная спортивная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитные средства, купальные принадлежности и хорошее настроение.
