Приглашаем погрузиться в романтику Белых ночей Санкт-Петербурга. Когда мы говорим о Визитных карточках Санкт-Петербурга, то вспоминаем дворцы, парки, разводные мосты, а ещё Белые ночи. Этот природный феномен стал настоящей визитной карточкой города на Неве. В период белых ночей в Санкт-Петербург устремляются тысячи туристов, это самое популярное время для романтичных прогулок по набережным и катанию на теплоходах. В период белых ночей город почти не спит: многие бары и рестораны работают дольше обычного, а на улицах люди гуляют до самого утра, встречая рассвет. Все, как в поэме «Медный всадник»: «И не пуская тьму ночную на золотые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса». Незабываемые впечатления вам гарантированы!
1-2 день. Сбор группы 08.06 в 13:00 на Ж/Д вокзале Краснодар-1 у центрального входа Южного крыла вокзала, встреча с руководителем группы. Отправление поезда №100 (Адлер – С-Петербург) из Краснодара в 14:02. Прибытие в С-Петербург 10.06
в 11:00 (Московский вокзал).
3 день. 10.06.26 11:00 - Прибытие группы в Санкт-Петербург (Московский вокзал). Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус. Завтрак в кафе города. Экскурсионная программа дня: «Архитектурная мозаика Петербурга» - автобусная обзорная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором, знаменитым памятником императору Петру I «Медным всадником», бывшей резиденцией русских императоров - Зимним дворцом. Также Вы увидите Невский проспект, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге! Фотостоп у крейсера «Аврора». Экскурсия по территории Петропавловской крепости с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона. Именно с закладки крепости в мае 1703 года началась история одного из самых красивых городов мира – Санкт-Петербурга. Петропавловская крепость со всех сторон окружена водой. Главные ворота называют Петровскими. Они построены в виде триумфальной арки, которая встречала победоносные войска с войны. Крепость, имеющая форму шестиугольника с мощными бастионами, представляет собой уникальный памятник военной архитектуры. В наши дни Петропавловская крепость — это огромный культурный центр, на территории которого расположены многочисленные музеи, включая знаменитый Петропавловский собор — усыпальницу российских императоров. Посещение этого знакового места позволяет буквально прикоснуться к истокам города и узнать много нового о ключевых событиях в истории страны. Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время.
4 день. 11.06.26 Завтрак. Экскурсионная программа дня: «Дворцовая роскошь и шедевры ювелирного искусства». Обширная экскурсионная программа с посещением Музея Фаберже, который располагается в одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга - Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки и, который, является историческим памятником и центром притяжения туристов. Интерьеры и фасад роскошного дворца Шуваловых после реставрации были сохранены в оригинале и демонстрируют величие царской эпохи. Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев С-Петербурга, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Исключительность коллекции Фаберже, в том, что в ней достойно представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже: пасхальные шедевры, фантазийные предметы всех разновидностей, ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы. На сегодняшний день собрание Музея Фаберже насчитывает более 4000 экспонатов. Экспозиция музея Фаберже занимает 12 залов Шуваловского дворца. Знакомство с коллекцией начинается в Рыцарском зале, а заканчивается — в Бежевом. Сердце музея Фаберже – Синяя гостиная, где Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину и которые были созданы ювелирами специально для русских императоров Александра III и Николая II. Клиентами Фаберже были практически все монархи Европы и их родственники, а также видные политики, предприниматели и известные артисты. «Реки и каналы парадного центра» - теплоходная прогулка-экскурсия. Санкт-Петербург очень часто называют «Северной Венецией». И это не случайно. Одной из главных достопримечательностей города является его островное положение и обилие воды, что в полной мере можно ощутить лишь во время теплоходной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга. С воды можно полюбоваться роскошными дворцами и величественными соборами, разводными мостами и уникальными объектами современной архитектуры, просторами Финского залива и суровой красотой старинных фортов. Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
5 день 12.06.26 Завтрак. Экскурсионная программа дня: Переезд в Петергоф. Экскурсия «О чем поют фонтаны» с посещением Нижнего парка. Летняя резиденция русских императоров поражает богатством дворцово-паркового ансамбля. Здесь можно насладиться прогулкой по аллеям, где за каждым поворотом встречается причудливый фонтан или изящная постройка петровских времён. Петергоф не зря называют «столицей фонтанов». Созданные в Нижнем парке на берегу Финского залива в начале XVIII столетия, они до сих пор радуют гостей бывшей парадной императорской резиденции. Вы увидите самые разные по красоте, мощности водяных струй и устройству фонтаны и каскады; узнаете, как развлекал своих гостей фонтанами-шутихами первый создатель Петергофа император Петр I и чем фонтаны Петергофа отличаются от знаменитых версальских. Свободное время на обед в Нижнем парке (за доп. плату). Автобусная экскурсия в Ораниенбаум «Ораниенбаум сквозь века». Ораниенбаум – дворцово-парковый ансамбль, расположенный на южном берегу Финского залива недалеко от Петергофа, единственный пригородный дворцовый комплекс под Санкт-Петербургом, не получивший значительных разрушений во время Великой Отечественной войны. Первым владельцем Ораниенбаума стал «счастья баловень безродный, полудержавный властелин» светлейший князь Александр Меншиков. Затем эта земля не раз меняла владельцев. Загородному дворцу была уготована долгая жизнь, которую не обошли стороной большие придворные интриги. Именно здесь, в любимом Ораниенбауме, Петр III узнал о своем свержении с престола собственной супругой. Взошедшая на трон Екатерина II превратила резиденцию в настоящую диковинную «игрушку» — с уникальным Китайским дворцом и аттракционом «Катальная горка». А Александр I, любивший это место с детства, приезжал сюда за тишиной и уединением. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец. Это главное и старейшее сооружение Ораниенбаума, которое буквально являет дух петровского времени. Обращенный к морю величественный дворец способен удивить своей архитектурой. Построен он в стиле петровского барокко, который вы без труда сможете определить по внешнему виду. А вот внутри здание не раз перестраивалось и меняло убранство при разных хозяевах. Ораниенбаум привлекает туристов своим архитектурным разнообразием и великолепием природного ландшафта. Это целый комплекс дворцов, павильонов и парков, выполненных в разных архитектурных стилях — от раннего барокко до классицизма. Возвращение в гостиницу. Свободное время.
6 день 13.06.26 Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсионная программа дня: «Все мне видится Павловск холмистый…» - экскурсия с посещением Павловского дворца. Летняя резиденция императора Павла I — один из самых живописных уголков в пригороде Санкт-Петербурга, который представляет собой настоящий архитектурный шедевр. Павловский дворец, окружённый зеленью знаменитого Павловского парка, является одним из самых выдающихся памятников архитектуры конца XVIII века. В настоящее время этот дворцово-парковый комплекс признан объектом культурного наследия федерального значения и пользуется популярностью среди туристов. В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск – самый молодой. В 1777 году по случаю рождения старшего внука Александра императрица Екатерина II подарила своему сыну Павлу 600 гектаров охотничьих земель. На живописном берегу реки Славянки началось создание дворцово-паркового ансамбля для отдыха членов императорской семьи. Парадный бело-золотистый Павловский дворец в стиле неоклассицизма со стройными белыми колоннами радует глаз. Сегодня это большой музей, где представлены старинные интерьеры, мебель и копии античных скульптур. Тысячи туристов приезжают в Павловск, чтобы полюбоваться красотой здания и представленными коллекциями изобразительного и декоративно-прикладного искусства. По окончании экскурсии, посадка в автобус, трансфер в С-Петербург на Московский вокзал. Посадка в поезд №099 (С-Петербург-Адлер), Отправление поезда в Краснодар 13.06 в 17:34.
7-8 день. Прибытие поезда в Краснодар 15.06 в 13:55.
Маршрутов прогулки по городу в период белых ночей довольно много. Например, прогуляться вдоль романтичных набережных центра, пройтись по знаковым точкам Петроградки, любуясь фасадами домов в стиле северного модерна, погулять по Летнему или Михайловскому саду, перекусить в кафе и барах на улице Рубинштейна или встретить закат в одном из панорамных ресторанов. Во время белых ночей даже самые туристические точки города выглядят особенно и воспринимаются иначе.
Но в романтичном Санкт-Петербурге из развода мостов сделали настоящее красочное шоу, увидеть которое приезжают туристы не только из разных городов России, но из разных стран мира. Последние годы развод мостов сопровождается классической музыкой и лазерными проекциями, а в акватории Невы создается настоящая толчея из катеров и яхт.
Мосты разводят не только в белые ночи, а на протяжении почти всей навигации, то есть с апреля по ноябрь. Каждый год даты немного сдвигаются в зависимости от погоды. Развод мостов начинается в 01:00—01:10. Первым раскрывает створки Дворцовый мост, а за ним в небольшим интервалом разводят и следующие: Троицкий, Володарский, Благовещенский и другие.
|
Размещение |
Стандарт |
Стандарт 1-но местный |
|
ГК «А ОТЕЛЬ ФОНТАНКА» 3* |
40 000 |
48 000 |
|
Детям до 12 лет скидка при размещении на основное место – 1 000 руб. 3-й человек в номере на доп. месте по цене основного |
||
ГК «А-ОТЕЛЬ ФОНТАНКА» 3 - отель туристического класса, но с отличным расположением в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу реки Фонтанка. На пристани возле входа в отель расположен судоходный причал, от которого в летнее время отправляются экскурсионные пароходы и речные трамвайчики. Чудесный вид на реку, удобное расположение недалеко от исторического центра города и шаговая доступность ближайшего метро — «Технологический Институт» делает «А-Отель Фонтанка» идеальным местом для путешественников, которые ценят недорогое размещение и общесетевые стандарты обслуживания AZIMUT. На всей территории отеля работает Wi-Fi. Размещение: Стандарт: 1-но, 2-х местные простые, бюджетные номера небольшой площадью, со всеми удобствами. В номере – стандартный набор мебели, душ, санузел, ТВ. 3-й человек в номере располагается на доп. месте – еврораскладушка. Завтраки в отеле - «Шведский стол».
ВНИМАНИЕ! Ж/Д билеты (туда-обратно) на проезд в плацкартном вагоне приобретаются у туроператора дополнительно при покупке тура из выкупленной групповой квоты и оплачиваются 100% в течении 3-х дней с момента подтверждения тура. При бронировании необходимо приложить копию 1-ой страницы российского паспорта на каждого туриста. Детям при предоставлении справки из школы предоставляется скидка на ж/д билеты