ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ по центру южной столицы России знакомит с историей основания и развития города. Основанный более двух веков назад, город имеет неповторимый южный колорит. Наиболее значимым событиям истории края посвящены его памятники.
Тысячи туристов приезжают в наш город за тем, чтобы посетить памятники архитектуры и достопримечательности, полюбоваться пейзажами и окунуться в атмосферу Кубани.
Проходит через Екатерининский сквер со знаменитым памятником императрице Екатерине II, именно она даровала эти земли казакам на вечное поселение. А взамен они дали городу имя императрицы.
Далее экскурсия проходит по улице Красной мимо Законодательного собрания,
здания Кубанского казачьего хора,
Краевой библиотеки им. А.С. Пушкина с памятником великому поэту,
Художественного музея им. Ф.А.Коваленко,
Музыкального театра «Премьера»,
Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и др.
Наша экскурсия расскажет почему поэт В.В. Маяковский назвал город Краснодар «Собачкина столица»,
а вы сможете сфотографироваться с этими собачками.
Пешеходная часть экскурсии заканчивается около памятника Кубанскому казачеству и Краевой Администрации, напротив которой находится сквер Жукова и
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.
Количество человек в группе |
30 | 20 |
12 |
10 | 8 | 6 |
Стоимость тура с человека в рублях |
300 | 400 | 500 | 600 | 750 | 1000 |